Médicaments

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
PHLOROGLUCINOL MYLAN 80 mg Cpr orodisp Plq/10 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PHLOROGLUCINOL MYLAN 80 mg Cpr orodisp Plq/10
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Il est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
BISEPTINE S appl loc Pulv/100ml à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BISEPTINE S appl loc Pulv/100ml
Chlorhexidine + benzalkonium + alcool benzylique

1 flacon(s) pulvérisateur(s) polyéthylène de 100 ml

Ce médicament est indiqué p...
ELUDRIL 0,5 ml/0,5 g pour 100 ml solution bain bouche Fl/90ml à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ELUDRIL 0,5 ml/0,5 g pour 100 ml solution bain bouche Fl/90ml
Chlorhexidine + chlorobutanol

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) de 90 ml avec gobelet(s) doseur(s) polypropylène

Il est préconisé comme traitement local d'appoint des affections de la cavité buccale et lors de soins post-opératoires en odonto-stomatologie.