Douleurs & Fièvre

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

...
Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
FLECTOREFFIGEL 1 % gel 60g à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

FLECTOREFFIGEL 1 % gel 60g
Diclofénac

1 tube(s) aluminium verni de 60 g

Ce médicament est indiqué comme traitement local de courte durée, chez l'adulte et l’enfant de plus de 15 ans, en cas de traumatisme bénin : entorses (foulure), contu...
DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébril...
CHONDROSULF 400 mg, gélule à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CHONDROSULF 400 mg, gélule
Chondroïtine sulfate sodique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 84 gélule(s)

Ce médicament contient du sulfate de chondroïtine. Il est préconisé chez l'adulte (plus de 15 ans) dans le traitement de la douleur et de la gêne fonctionnelle au cour...
DOLIPRANE 1000 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/8
Paracétamol

8 sachets-doses de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...