Enfants

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02B...
DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...
SPASFON, comprimé enrobé à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON, comprimé enrobé
Phloroglucinol + triméthylphloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPASFON LYOC 80 mg, lyophilisat oral
Phloroglucinol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 10 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : antispasmodique musculotrope, code ATC : ...
DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LYSOPAÏNE CETYLPYRIDINIUM LYSOZYME Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre édulcoré au sorbitol et à la saccharine 2T/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
CAMILIA, solution buvable 30unid/1ml à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CAMILIA, solution buvable 30unid/1ml

30 récipient(s) unidose(s) polyéthylène basse densité (PEBD) de 1 ml

CAMILIA, solution buvable en récipient unidose est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans les troubles attribués à la dentition chez le nourr...
EFFERALGAN 500 mg, comprimé orodispersible à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 500 mg, comprimé orodispersible
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED ENFANTS ET NOURRISSONS 20 mg/1 ml, suspension buvable en flacon
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...
Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante) à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante)
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique à base d'iode. Il est indiqué pour:Le traitement local d'appoint et le nettoyage des affections de la peau et des muqueuses, in...
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à BIGANOSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée